フェリーなんきゅう 運航時刻表

下記時刻にで運航致しております。所要時間は約50分です。

便 山川港発
1 8:00
2 10:00
夏期ダイヤ
(3月~10月)
冬期ダイヤ
(11月~2月)
(平日のみ) (土日祝日)
3 13:00 12:00 13:00
4 16:00 14:00 15:30
5 16:00
便 根占港発
1 9:00
2 11:00
夏期ダイヤ
(3月~10月)
冬期ダイヤ
(11月~2月)
(平日のみ) (土日祝日)
3 15:00 13:00 14:30
4 17:00 15:00 16:30
5 17:00

夏期(3月~10月) と 冬期(11月~2月) で運航時刻が異なりますのでご注意ください。
夏期(3月~10月) の 平日 と 土曜・日曜・祝日 で運航時刻が異なりますのでご注意ください。

詳しくは下記案内をご確認ください。

山川港発 根占港着 便 根占港発 山川港着
8:00 8:50 1 9:00 9:50
10:00 10:50 2 11:00 11:50
13:00 13:50 3 15:00 15:50
16:00 16:50 4 17:00 17:50
所要時間は約50分です。
上記の時刻表は 3月 から 10月 までの 平日 のみとなります。
山川港発 根占港着 便 根占港発 山川港着
8:00 8:50 1 9:00 9:50
10:00 10:50 2 11:00 11:50
12:00 12:50 3 13:00 13:50
14:00 14:50 4 15:00 15:50
16:00 16:50 5 17:00 17:50
所要時間は約50分です。
 上記の時刻表は 3月 から 10月 までの 土曜 日曜 祝日 のみとなります。
山川港発 根占港着 便 根占港発 山川港着
8:00 8:50 1 9:00 9:50
10:00 10:50 2 11:00 11:50
13:00 13:50 3 14:30 15:20
15:30 16:20 4 16:30 17:20
所要時間は約50分です。
 上記の時刻表は 11月 から 2月 までとなります。

  • 運賃及び時刻は予告なく変更する可能性があります。
  • 当船は、車輌・旅客定員に制限があります。
  • 当船は、事前予約を除き、先着順にてご乗船いただいております。